Решить уровнение 7/2+(4/9)*х=2/18


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
7/2 + (4/9)*х = 2/18
7/2 -2/18 = (4/9)*х
63/18 - 2/18 = (4/9) *х
(4/9)*х = 61/18
х = 61/18 / 4/9
х = 61/22