Из Ташкента и Самарканда вылетели одновременно навстречу друг другу два ковра-самолета. Скорость

ковра-самолета была 140км/ч, скорость второго - 260 км/ч. первый пролетел до встречи 700км. Какое расстояние преодолел второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
Пусть \frac{ s_{1}}{ v_{1}}=\frac{ s_{2}}{ v_{2}}, s_{2} =  \frac{s_{1}*v_{2}}{v_{1}} ;- время, потраченное первым ковром, а  t_{2} = \frac{ s_{2}}{ v_{2}} - вторым. Известно, что оба ковра летели одинаковое количество времени. Тогда  t_{1}=t_{2} \frac{ s_{1} }{v_{1}} =  \frac{ s_{2} }{v_{2}};
 v_{2} =( v_{1}* s_{2})/ s_{1}.
 v_{2}=(140*260)/700=52. 
Ответ: 52.