В двух ящиках было 240 пакетиков чая. после того как из первого ящика переложили во второй 20 пачек

в первом осталось в 4 раза больше пачек чем стало во втором сколько пачек чая было в каждом ящике первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
Так как 1 коробка=4х, то 2 коробка=х (в 1 в 4 р больше чем во 2), значит 240=5х Х=48, значит в 1 коробке 48*4=192 пакетика. Переложили 20 из 1, значит сначала в первом было 192+20=212 пакетов. Во 2 добавили 20 пакетиков, сначала там было 48-20=28 пакетов. Проверка: 28+212=240.