Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч,а остальной путь он проделал за 4 часа со

скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. сколько времени велосепидист ехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Вепрейчук Юра.
1). 15*4=60 км остальной путь
2). 96-60=36 км велосипедист ехал со скоростью 12км/ч
3). 36:12=3 часа велосипедист ехал со скоростью 12км/ч
Отвечает Тайнаков Юрий.
15*4=60км
96-60=36км
36:12=3ч