Решите уравнение: x-5x+7=2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
X-5x+7=2-4x
-4x+7=2-4x
7-2=4x-4x
7-2=0x
5=0x
x=5:0 (На ноль делить нельзя, значит это уравнение не имеет смысла)

Отвечает Новиченко Алёна.
X-5x+7=2-4x
x-5x+4x=2-7
x=-5