Длина дороги 12 км.Расчистили от снега 3\4 дороги.Cколько км дороги осталось расчистит?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нана.

1) 12 * 3/4 = 9 (  км ) расчистили
2) 12 - 9 = 3 ( км ) осталось расчистить

Отвечает Линевич Евгений.

Первое действие узнать сколько расчистили: 12/4*3=9 км , теперь отнимаем 12-9=3 км осталось