Лиса и волк поспорили кто быстрее добежит 1400м. волк добежал до финиша 10 минут. за какое время

пробежал эту дистанцию лиса,если ее скорость на 60м/мин больше чем у волка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.
1) находим скорость волка: V=S/t=1400/10=140м.мин
2) скорость лисы=V+60=140+60=200м/мин
3) время лисы=S/V=1400/200=7мин
Отвечает Мун Ира.
1400/10=140м/мин скорость волка
лисы 140+60=200м/мин
1400/200=7мин