МОРЯКИ ИЗМЕРЯЮТ РАССТОЯНИЕ В МОРСКИХ МИЛЯХ. МОРСКАЯ МИЛЯ СОСТАВЛЯЕТ 1852 м. КОРАБЛЬ ПРОЁЛ 75 МИЛЬ .

ОЦЕНИ ЭТО РАССТОЯНИЕ В КИЛОМЕТРАХ задача за 4классс ответе должено быть целое число заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лёликова Соня.
1)1852*75=136875(м)-проёл корабль.
1км=1000м
2)136875:1000=136км875м
Ответ:136км875м расстояние

Отвечает Котик Арина.

1)1852*75=138900(м)=138,9км

2)14*1852=25928(м\ч)=25,928км\ч

3)7500/214=35,04673км\ч