З)Если к числу -5 прибавить уменьшенное на 25 неизвестное число,то получится -4. г)Если из

неизвестного числа вычесть его треть,то получится две пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
-5+(x-25)=-4        x-25=-4+5         x-25=1      x=26
Отвечает Куатов Жаслан.
Решаемых так-составляем уравнение,где х-неизвестное число Х+15=800/20 И далее решаемых как обычно Х+15=40 Х=40-15 Х=25 Ответ.25ъ