Длинна дистании,которую нужно пройти на лыжах,состовляет 300 метров.Маша прошла 3/8 (это дробь)

длинны этой дистанции.Какое расстояние прошла Маша и сколько метров ей ещё осталось пройти?Пожалуста очень нужно))

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

1) 300*3/8=112,5 м прошла

2) 300-112,5=187,5 м осталось

Отвечает Боговарова Евгения.
3/8*300=112,5-она прошла 300-112,5=187,5-ей осталось