Вычислите наиболее удоьным способом 6+12+18+....+90+96


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
6+12+18...+90+96=102*48=4896
6+96=102
96:2=48
Отвечает Курченков Владислав.
=6(1+2+3...+15+16)=6×136=816