В первой книге в 1.8 раза больше страниц ,чем во второй .Сколько страниц в каждой книге ,если во

второй на 204 страниц меньше . Ответы: а)459 и 255 в) 423 и 235 б)630 и 426 г) другой ответ (Пожалуйста напишите полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Nikonorov Kirill.
Х- страниц во второй книге , тогда
1,8х -страниц в первой книге
1,8х - х = 204           0,8х=204        х = 255 -страниц во второй книге
1,8х = 255 * 1,8 = 459 страниц в первой книге
Ответ : Правильный ответ "а)"    459 и 255