Ясон засеял зубами дракона поле Ареса (бога войны). Из зубов дракона выросли войны, вооруженные

копьями или мечами. Копьями были вооруженны 1 860 войнов, что составляло 3/5 от числа войнов вооруженными мечами. Сколько всего войнов выросло?

Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.

1)1860 / 3 * 5 =  3100 ( в ) с мечами

2) 1860 + 3100 = 4960 ( в ) всего

 Ответ : 4960 войнов.