Упростите выражение 12с-8d-5c+3d+3 и найдите его значение если d= 3 , c = 1\7


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
12c-8d-5c+3d+3=7c-5d+3=7•1/7-5•3+3=1-15+3=-11