Что больше 4% от 6 или 1,5% от 2


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.
1) 6*4:100=24:100=0,24 (4% от 6)                                                                        2) 2*1,5:100=3:100=0,03 (1,5% от 2)                                                                       Ответ: 4% от 6 больше,чем 1,5% от 2.
Отвечает Muhangali Kuanish.
Решается с помощью пропорций
6--100%
x--4%
x=6*4/100=0.24
2--100%
x--1,5
x=2*1.5/100=0.03
из этого следует что 4% от 6 больше чем 1.5% от 2