Вкладчик положил на банковский счёт 300.000 т.р. В конце каждого года эту сумма увеличивается на

2%. Сколько денег будет через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
100+2=102%=1,02
300000*1,02=306000 через год
306000*1,02=312120
Ответ: 312120 т.р. через 2 года