ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!Четыре брата разделили наследство следующим образом:старший

получил 2/7 всего наследства, второй - 1/3, третий - 1/5, младший остальные 3800 рублей. Каково было наследство?(Старинная задача)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарычев Антон.
3800/(1-(2/7)-(1/3)-(1/5)=3800/(19/105)=21000(руб)