Масштаб карты равен 1:8000000. Определите расстояние на местности, если на карте оно равно 160 км.

срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
1/8000000=х/160
х=160×1/8000000
х=0.00002
0.00002=2см
Ответ:2 см