театре билеты продаются по 40 и 30 рублей . всего в театре 12 рядов по 25 мест общая сумма

составляет 10 000 рублей. сколько продано билетов по 40 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.
Надо 12 *25=290 потом 290*30 и 40
Отвечает Воробьева Лера.
Пусть х -количество билетов по 30 руб,
общее количество мест в театре 12*25=300 мест
тогда количество билетов по 40 руб = 300-х
30х+40(300-х)=10 000
30х+12 000 - 40х=10 000
10х=2 000
х=200 - билетов по 30 руб
300-200=100 - билетов по 40 руб