помогите решить 12(х-1 3/10*5/6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

12\left(x-1\frac3{10}\cdot\frac56\right)=0\\1\frac3{10}\cdot\frac56=\frac{13}{10}\cdot\frac56=\frac{65}{60}\\ 12\left(x-\frac{65}{60})=0

12x-12\cdot\frac{65}{60}=0\\12x-\frac{65}5=0\\12x=13\\x=\frac{13}{12}=1\frac1{12}