Помогите подалуйста. мне надо решить задачу мне нужна краткая запись. 12кг сахара рассыпали в

пакеты по 3кг в каждый , а16кг крупы-в пакеты по 2кг . Каких пекетов получилось больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.
Сахара-12кг по 3кг
на ? больше
Крупы-16кг по 2 кг
1) 12:3=4 (кг)-сахара
2) 16:2=8 (кг)-крупы
3) 8-4=4 (кг)-больше сахара
Ответ: на 4 кг больше сахара
Надеюсь понятно))))
Отвечает Капустин Игорь.
Дано:
12 кг сахара
16 кг крупы
1 пакет сахара-3 кг
1 пакет круты-2 кг
найти:каких пакетов больше и на сколько
решение:
12:3=4 пакета
16:2=8 пакетов
пакетов с крупой больше на 4 пакета(8-4=4)