Найдите площадь равностороннего треугольника сторона которого равна 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.
Дано
АBC равносторонний 
AB=BC=AC=12 
Найти S
Решение S= \frac{ a^{2}  \sqrt{3}}{4}
S= \frac{12^{2} \sqrt{3}  }{ 4 } =144√3/4=36√3 см²
Отвечает Смирнов Евгений.
12 * 3 =36 диаметр треугольника