Некто, имея 350 рублей, потратил 3/4 своих денег. Сколько денег у него осталось?Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.
1. 1-3/4=1/4 денег осталась
2. 350*1/4= 350/4=87, 5 = 87 рублей 50 коп
Можно решить по-другому.
1. 350* 3/4 = 262, 5 рублей потрачено
2. 350 - 262, 5 = 87, 5 = 87 рублей 50 коп
Ответ:87 рублей 50 коп
Отвечает Кабенова Гульназ.
Разделим 350 напополам - получим 175 (это 2/4 денег)
Теперь разделим 175 напополам - получим 87,5 (это 3/4 денег)
Ответ: осталось 87 рублей 50 копеек.