5. 72 : у = 9 6 × х = 54 900 - а = 340 + 139


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
2) 6×x=54
54:6=9
-----------
6×9=54
3) первое складываем 340+139=479
900-479=421 это мы узнаем а
900-421=340+139
а первое не знаю как
Отвечает Жумарина Елизавета.
Y=72:9
y=8

x=54:6
x=9

a=340+139=479
a=900-479
a=421