Найдите корень уравнения 3(x-5)=x+3 срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.
3x-15=x+3
3x-x=3+15
4x=18
x=4.5
Отвечает Конголиди Лев.
3х-15=х+3
3х-х=15+3
2х=18
х=9