Пожалуйста помогите, прошу! 3. а) Найдите 18/25 от суммы чисел 22 1/6 и 11 5/9 . б) Найдите

число, 4/29 которого равны разности чисел 22 1/6 и 11 5/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурова Юлия.
3 а)
Сумма чисел равна :  22 1/6 + 11 5/9 = 33 + (1/6 + 5/9) = 33 + (3/18 +10/18) = 33 13/18 
18/25 от 33 13/18 равна : 18/25 * 607/18 = 24 7/25
3 б)
Разность чисел равна : 22 1/6 - 11 5/9 = 10 + (7/6 - 5/9) = 10 + (21/18 - 10/18) = 
10 11/18 = 191/18
Найдем число 4/29 которого равна 191/18  :    191/18 / 4/29 = 191*29 / 4*18 =
5539 / 72 = 76 67/72