Катер проходит по озеру 180 км 12 ч за какое время он пройдёт 195 км если будет идти с тойже

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Элиана.
180 : 12= 15 (км/ч)  скорость катера
195 : 15= 13 (ч.)   время, за которое  катер пройдет 195 км

или
т.к. скорость одинаковая
180  км   -  12 ч.
195 км -  х ч.
180х= 195*12
180х= 2340
х= 2340 : 180
х= 13 (ч.)

Ответ: за 13 часов катер пройдет  расстояние 195 км.
Отвечает Сафин Тимур.
180:12=15км/ч  - скорость катера
195:15=13 ч
ответ катер пройдет 195 км за 13 часов