Длина прямоугольника равна 1 м 5 см, а ширина в 7 раз меньше. Найди сторону квадрата периметр

которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Кристина.
1) 105 : 7 = 15 (м)
2) 15*2 + 7*2 = 44 (м)
3) 44 : 4 = 11 (м) 
Ответ: сторона квадрата = 11 метрам.