Когда молоко из бидона налили в 4 трёхлитровые банки, то в нём осталось 19 л молока. Сколько литров

молока было в бидоне ,

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротин Александр.
4*3=12(л) перелили в банки
19+12=31(л)

ответ: 31 литр молока было в бидоне
Отвечает Морёнова Лена.
1) 4х3=12 (л) - налили в банки. 2) 12+19= 31 (л) - было. Ответ: 31 литр