Нод и нок 120;336подскажите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Калыбай Нурбол.
120 | 2                    336 | 2
 60  | 2                    168 | 2              НОД = 2³ * 3 = 24
 30  | 2                      84 | 2        
  15  | 3                      42 | 2            НОК = 2(4) * 3 * 5 * 7 = 16 * 15 * 7 = 1680
   5  | 5                       21 | 3
   1  |                            7 | 7
                                    1