Условие задачи плиз от двух станций которые находятся на расстоянии 652 км вышли одновременно

навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч.Скорость одного поезда 85 км\ч.С какой скоростью шёл другогй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсегалиева Лиана.
1)85×4=340(км)- проехал один поезд.
2)652-340=312(км)- проехал другой поезд.
3)312:4=78(км/ч)- скорость второго поезда.