25^x-4*5^x-5=0 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
(25^х+4)(5^х-5)=0
25^х+4=0 и 5^х-5=0
25^х+4=0
25^х=-4
5^х-5=0
5^х=5
5^х=5^1
х=1
Отвечает Кирилл Васильев.
25^x-4*5^x-5=0// 5^2x-4*5^x-5=0// Пусть 5^х=t, тогда// t^2-4t-5=0// D=16+20=36// t1=(4+6)/2=5; t2=(4-6)/2=-1// 5^x=5 => x=1// 5^x=-1 (нет решений)// Ответ: х=1.