Отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400л пресной воды. Каждую неделю он

тратил 15% того запаса воды которой у него был в начале недели. Сколько литров воды осталось через неделю путешествия? Через две недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
2400:100*15=360(л)-1 неделя
2400-360=2040(л)- осталось через 1 неделю
2040-360=1680(л)- осталось через 2 недели