Дайте пожалуйста решение на задачу! За первый месяц из овощехранилища было вывезено 4/7 хранившего

там картофеля,а за второй 15% оставшегося картофеля, после чего в овощехранилище осталось 76,5 т картофеля.Сколько картофеля было заложено на хранение в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

х т-было заложено на хранение.

4/7х+0,15*(х-4/7х)+76,5=х

4/7х+0,15*3/7х+76,5=х

445/700х+76,5=х

255/700х=76,5

х=76,5/ 225/700=210(т)

Ответ: 210тонн привезли.