Две моторные лодки отошли одновременно от двух причалов и двинулись в одном направлении. Через 20

минут одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин, а другая - со скоростью 250 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

1) 300м/мин - 250м/мин =50м/мин(разность)

2)50м/мин*20мин=1000м(растояние)

Можно проверить 1000/20=50

1000/50=20

Отвечает Соболь Вика.

1)300-250=50(м/мин)-скорость сближения

2)50х20=1000м=1км-расстояние между причалами.