У фермера 10 коров и 5 лошадей одна корова съедает за месяц 300 кг сена А лошадь в 3 раза меньше

Сколько сена потребуется фермеру чтобы прокормить лошадей и три зимних месяца? на сколько килограммов больше надо запастись сено для коровы чем для лошадей

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
1)300:3=100(кг)-съедает лошадь. 2)100×5=500 (кг)-сена съедают 5 лошадей. 3)500×3=1500 (кг)-потребуется фермер что бы прокормить лошадей на 3 месяца , 4)300×100=30000 (кг)-потребуется 10 коровам. 5)30000-1500=28500 (кг) ответ: 1500кг,28500кг.