Как решить 5х+х+143 равно 545


Ответы на вопрос

Отвечает Норик Артем.
5х+х+143=545
5х+х=545-143
6х=402
Х=67

Проверка
5*67+67+143=545
545=545
Отвечает Петрович Арсений.
6x=545-143
x=402/6
x=67