Найдите значение выражение 10:2/5-3/10; (1 1/2 +3/8):3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.
10:2/5-3/10=25-3/10=250/10-3/10=247/10=24 7/10
(1 1/2+3/8):3=(1 4/8+3/8):3=1 7/8:3=15/8:3=5/8