В двух классах 60 учеников, причем в одном из них на 8 учеников больше, чем в другом. Сколько

учеников в каждом из этих классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.
Пусть в одном классе х учеников, тогда во втором х+8. Всего в в двух классах 60.
х+х+8=60
2х=60-8
2х=52
х=26 в первом классе
х+8=26+8=34 в другом классе
Отвечает Матвеев Роман.
60-8=52 уч - в двух классах
52:2=26 уч - в одном классе
26+8=34 уч - во втором классе

или
1 кл - х
2 кл - х+8
х+х+8=60
2х=60-8
2х=52
х=52:2
х=26 уч - в 1 кл
26+8=34 кч - во 2 клас