Раскрыть скобки и найти значение выражения:а) 8,3 + (4,5 - 9,3);б) 9,2 + (2,8 - 6,3);в) 5,1 - (6,6

- 10,9);г) 0,3 + (4,7- 6 3/4);д) -(6 1/2 + 7 1/9) + 8 1/9;

Ответы на вопрос

Отвечает Затонская Ирина.
А)8.3+4.5-9.3=3.5
б)9.2+2,8-6,3=5,7
в)5,1-6,6+10,9=9,4
г)0,3+4,7-6 3/4=0,30+4,70-6,75=-1,75
д)-6,5-7 1/9+8 1/9=-6,5+8 1/9-7 1/9=-6,5+1=-5,5