Решите уравнения : (65-x)+14=51 и (y+16)+37=284


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.
1)(65-х)+14=51
65-х=51-14
65-х=37
х=65-37
х=28
Ответ:х=28
2)(у+16)+37=284
у+16=284-37
у+16=247
у=247-16
х=231
Ответ:х=231
Я думаю, что так.Надеюсь. что помогла:з