Помогите решить неравенство ! log0.2 (x^2-2x-3)>=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.
ОДЗ
x²-2x-3>0
x1+x2=2 U x1*x2=-3⇒x1=-1 U x2=3
x∈(-∞;-1) U (3;∞)
x²-2x-3≤5
x²-2x-8≤0
x1+x2=2 U x1*x2=-8⇒x1=-2 U x2=4
-2≤x≤4
x∈[-2;-1) U (3;4]
Отвечает Петров Захар.
Надеюсь, что разберешь мой почерк.