Помогите решить срочно нада №1площадь одного квадрата равна 54 см², а площадь другова-864си².

найдите коэффициент подобия этих квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Денис.
А) х - сторона квадратах^2=(x-1)(x+2)x=2 см сторонса квадрата2-1=1см2+2=4см стороны прямоугольника Б) х - сторона квадратаx^2-(x+3)(x-6)=633x=45x=15cv сторона квадрата15^2=225см^2 площадь квадрата А) х - сторона квадратной формыx^2=(x+8)(x-6)2x=48x=24cм сторона квадратной формы24+8=32см длина прямоугольной формы24-6=18см ширина прямоугольной формы