КУБИКИ С РЕБРОМ 1 ДМ, УКЛАДЫВАЮТ В КОРОБКУ, ИМЕЮЩУЮ РАЗМЕРЫ 4 ДМ, 2 ДМ, 3 дм. сколько кубиков

войдёт в коробку? каков объём каробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тажадин Диас.
1×1×1=1 дм куб - объем одного кубика
4×2×3=24 дм куб - объем коробки
24÷1=24 -шт.
Ответ: объем коробки 24 дм куб , 24 кубика войдёт в коробку.