Между городами А и В расстояние 460 км из а в В выехал грузовик со скоростью 50км\час ,Через 2 часа

из В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 70км\час Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
50х2=100 км проехал грузовик за 2 часа
460-100=360 км расстояние между грузовиком и автомобилем
50+70=120 км/ч скорость сближения
360/120=3 часа
встретятся через 3 часа

Отвечает Тушинский Иван.
Через три часа. автобус прошел за 2 часа со скоростью 50 км/ч-100 км, следовательно осталось 360 км пути. 360/(50+70)=3 часа