У Ильи было 85 рублей. Часть денег Илья истратил на продукты и ещё купил мороженое за 17 рублей. У

него осталось 9 рублей. Сколько Илья истратил на продукты?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Аня.
Х-деньги истраченные на продукты
85-17-х=9
х=59
Ответ: 59 рублей истратил Илья на продукты
Отвечает Бубнов Богдан.
1)85-(9+17)=59(р)-на продукты