Предприниматель закупил 100 телевизоров по цене 500 манат каждый. 25%из них он продал с 20%-ой

прибылью, 40% с 25-ой прибылью, остальные с 10%-ым убытком. Установите, прибыль или убыток получил предприниматель от продажи всех телевизоров.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
25*600=15000(м)
40*625=25000(м)
100-(25+40)=35(т)-остальные
35*450=15750(м)
500*100=50000(м)-затратил
15000+25000+15750=55750(м)-получил
55750-50000=5750(м)-наварил предприниматель