Путешественник идет из одного города в другой 10 дней,а другой путешественник тот же путь проходит

за 15 дней.Через сколько дней они встретятся если выйдут одновременно навстречу друг другу из этих городов

Ответы на вопрос

Отвечает Бигожин Вадим.
Один в день проходит 1/10 пути второй 1/15 пути
вместе их скорость 1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6

1 : 1/6=6 дней