(три целых три четвёртых минус четыре пятых) разделить на одну целую девять десятых плюс (пять

целых четыре девятых плюс одна третья ) разделить на две целых одна шестая = ?? решите пожалуйста сегодня сейчас срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
1)3 3/4-4/5= 15/4-4/5=75/20-16/20=59/20
2)5 4/9+1/3=49/9+3/9=52/9
3)(59/20):1,9=(59/20):(19/10)=59/20*10/19= 59/38
4)(52/9):2 1/6=(52/9):(13/6)=(52/9)*(6/13)=8/3
5)(59/38)+(8/3)=177/114+304/114=481/114=425/114