Решите.корень 3^6×6^3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.
Получается 3^3*6 корень из 6= 162 корня из 6

корень это степень 1/2. получается: (3^6)1/2. при возведении степени в степень степени перемножаются. получается 3^3
6=6^2 *6. то есть, (6^2)1/2 это уже 6, а 6 ещё осталась одна в степени 1/2

вот и получается 3^3*6*6^1/2= 27*6*6^1/2= 162 корня из 6

Лучший, пожалуйста :3